葡京网址大全

你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

初中部2018年—2019学年第一学期学生工作先进集体、优秀个人名单

[日期:2019-02-25] 来源:初中部学生科、团委  作者: [字体:大 ]

   

 

海南中学初中部2018年——2019学年第一学期

学生工作先进集体、优秀个人名单

一、先进集体

(一)先进年级:初一年级

(二)先进班级

初一(1)班  初一(4)班    初一(11)班  初一(8)班

初二(1)班  初二(11)班  初二(5)班  初二(7)班

初三(2)班  初三(3)班    初三(8)班  初三(5)班  

(三)各项检查评比前六名(含并列)

1.班风学风

初一年级:初一(1)班 、初一(4)班 、 初一(6)班、 初一(11)班并列

初二年级:初二(1)班 、初二(7)班、  初二(11)班并列

初三年级:初三(2)班 、初三(5)班 、 初三(7)班、 初三(8)班并列

2.清洁卫生

初一年级:初一(1)班      初一(4)班       

初二年级:初二(1)班、初二(11)班并列

初三年级:初三(2)班  初三(3)班

3.守纪

初一年级:初一(1)班    初一(4)班 、初一(11)并列

初二年级:初二(8)班    初二(1)班 

初三年级:初三(2)班    初三(6)班

4.晚修纪律

初一年级:初一(5)班、初一(12)班并列

初二年级:初二(1)班    初二(7)班

初三年级:初三(1)班    初三(2)班、初三(3)班并列

(四)优秀社团

  迷迭音乐社  绿翼爱心社  广播站  国旗班  模拟联合国社

 

二、优秀个人

(一)优秀班干部

初一年级

邝钿翔      冯行磊  黄慕晓      熊丝雨      陈洁琳     

钟文隆  刘晓彤 耿哲熙      邓传伟      黄柏竣      曾穗妍 

詹雅文      吴  萱      谭羽恬

王康皓  陈昱静     

初二年级

吴春莹  纪逸好  邓睿泽  何逸楠  唐诗语  刘  薇  赵雨欣

陈昌鼎  陈林晚  李蕾鸣  王宝元  黎小瑜  吕  润  吴清瀚

任子昂  蔡彬禾

初三年级

梁一祎      王庆晓      黄雅泽  王雨曦    陈秋华  吴应佳   

曹  凯      杨佳勋  颜晨曦      赵玥泽      陆星宇  宋昕芮 

许铭凌    朱  羲      崔焱深      胡  杨     

(二)三好学生

初一(1)班

林子琪  王虹云  王艺潼    周芳宇    冯致铭    韩帛廷

赖朝余  李开益  李乐之    王进翔    王  宽    王延策

邢益铨  张予诺  赵廷轩

初一(2)班

陈睿潆  陈  钰    黄少琪  李静仪  李沐紫  许翎可

叶  莹  曹德骏    陈益民  甘  彬  梁轩铭  韦  宸

杨璨恩

初一(3)班

郭柔伶  刘力齐  刘小萌  王葵阳  吴淑金  吴雨珏 

叶泽莹  陈连锐  段毅辰  丰德志  郑史钰  郑弋之 

吴星霖

初一(4)班

苏洪立  汪悦乔  卓娴喆  路  易  刘  婕  甘文欣 

刘艺琪  钟文隆  陈佳妮  曾可馨  文  立  王健丞 

陈洁琳  张子墨

初一(5)班

熊  蕾  李昀璟  苏文骏  郑宗祺  詹偲锐  王世山

兰景翔  符海宝  郑海桢  韩金杏  陈知延  蒲泓烨 

郭栋泽

初一(6)班

鄢  语  张业潇  符永儒  庞雅匀  邢严好  黎士弘

耿哲熙  陈飞亚  吴  玮  吴玮拉  王邦骅  王玉晶 

颜佳墨

初一(7)班

陈思宇  林奕含  邱予甜  孙高沂彤 曾含章  曾思涵 

赵宛玥  成昱衡  邓传伟  古天炜  郭俊梁  李茂锐 

刘  杉

初一(8)班

黄柏竣  徐浩超  林子皓  陈奕程  王俊翔  陈飞欧 

庄芯蕾  吴媛媛  龙天辰  刁沁睿  陈  桢  陈慧珏

初一(9)班

何书语  孔佳祺  彭文轩  尹那绮  詹雅文  张美瑜 

钟丹妮  蔡兴德  范丙章  柯行康  刘位亮  郑语涵 

郑欣怡

初一(10)班

廖政凯  吴  萱  王  根  黎惟杰  蔡瑾如  罗宇晴 

杜雨蔓  许可奕  孙祥延  李姝敏  刘禄祺  陈益辉 

林佶熇

初一(11)班

吴佳欣  谭羽恬  王康皓  杨  轩  羊春霞  阮绍峰 

王  尊  陈俣汛  陈彦伶  王琪惠  王伟俊  邓怡婧 

王梓达

初一(12)班

陈嘉佳  丁有艺  吴玥仪  羊德恒  李依恬  吴欣怡 

陈俊翔  王文鑫  李博昊  李春颖  许珈乐  符万鹏 

莫其霖

初二(1)班

蔡  杰  王录豪  纪逸好  林佳璇  傅家铭  熊雪男 

刘俊汝  吴春莹  韩旭莹  陈美汐  许蕊晴  陆鹏旭 

张权耀  吴淑通

初二(2)班

吴奕琛  蔡晓玲  蔡仁烽  李  斌  李  睿  杨涛语 

邓睿泽  陈治翰  欧菁菁

初二(3)班

吴小芳  钟雨希  何逸楠  苏新媚  李云翔  祁永熙 

陈嘉慧  符祥墚

初二(4)班

高凤洁  丁  薇  吴皓然  杨体浩  苏显涵  江昭哲 

程可健  符海萌  吴玉洁  张峻纲  王英达  王  欣 

喻子曦

初二(5)班

陈泊霖  陈明荣  冯芷莹  彭惠怡  张雯琪  齐晟博 

张鑫雷  杨芷馨  符晶雅  李恩惠  彭浅浅  林晨阳 

郑诗琪

初二(6)班

汪禹涵  王堂宝  颜  开  谢溪格  吴霏凡  张吉彬 

王艺诺  丁  丁  沈伊斐  彭上尚  陈奕凝  蔡兴鑫

初二(7)班

陈泓霖  李佳静  蔡佳慧  陈莉莉  李蕾鸣  刘雯欣 

沈思岑  黄绚怡  戴有容  丁达一  王嘉颖  黄子芳 

吴祺钰  王筱棠

初二(8)班

陈锦雯  杨嘉仪  张菲扬  钟雨蓉  陈  源  柯  彬 

陈俊玮  王安峥  修苇航  吴泽霖  林  峰  符致仟

初二(9)班

陈籽伊  陈道聪  黎小瑜  陈  可  沈伊然  唐  乐 

蔡明怡  杨  帆  周苇杭  虞芷婧  陈昌炜  陈霈龙 

王俊捷

初二(10)班

孙千淇  邢  潇  陈荣清  廖铁石  张圣健  黎书贝 

黄  博  王先璐  李怡琳  林宸宇  曹元一  欧滨畅

初二(11)班

王雷诺  符嘉璐  杜应钦  梁  穗  莫丽萍  欧阳乙珂

欧阳子瑜 孙一凘  徐昕瑶  薛思妤  任子昂  吴清瀚 

张炜豪  陈禹横  陈小娱

初二(12)班

郭栖桐  许淑宁  孙浩然  黄良爽  南之湄  陈文青 

吴卓远  陈瑞莹  陈若涵  林洛羽  赵映萱  陈欣桐 

李孟泽

初三(1)班 

颜  怡  张粲璨  梁一祎  黄  蕾  符嘉珍  尹一旭 

谢经源  吴挺屹  颜辅佐  林明升  石安心       

初三(2)班 

莫朝钦  王庆晓  曾令孝  林思扬  郑雯丹  吴芊仪 

陈  晨  何嘉棣  牛睿涵  刘雨桐  李弘璟  陈垂富 

刘丰源  郭宇晶 

初三(3)班 

文  婧  黄浩洋  文静溪  连文赫  郭芷欣  朱茂源 

王慕新  卢屿阳  李  戴  莫晓薇  王  波  唐嘉甫   

初三(4)班 

符孟艺  符  林  万子妍  陈坤雯  王子琪  韩山定 

洪德宇  黄安琪  黄钰琇  黄楚越  王沐雯  吴应佳 

沈芷伊  阳 晨

初三(5)班 

陈春叶  卢家德  吴佳欢  吴保贤  李浚可  杨佳勋 

庞啟兴  侯睿鹏  王君屹  卢  悦  龙潇玥  陈敬天 

王端航  吴天浩 

初三(6)班 

张宗毓  林凡棋  陈  箐  孙培严  罗日成  刘人菲 

邢嘟嘟  辛宜泽  叶子昕  谢长苡  陈秋宇  张梓涵 

陈帅衡  吴忠壕 

初三(7)班 

孔琪琳  王李烨  白欣可  刘晓萌  朱丽蓓  陈采薇 

陈嘉鑫  欧佳颖  赵玥泽  王  玮  林芳伦  陈柏霖   

初三(8)班 

邹钰琪  王景文  李宝霖  许稷瀚  陈奕汕  吴欣颖 

刘雨菲  陈东远  王  祺  李春佳茜 张桓玮  李雨彦 

吴钟策  韩岱轩 

初三(9)班 

黄静远  杨棋涵  王佳雯  卫弘永乐 王铭婕  陈敏捷 

李静妍  严若涵  李婕妤  唐小芊  吴海燕  胡子航 

陈  乐   

初三(10)班 

吴思远  施泓羽  李月祎  张鼎言  朱  羲  纪钦宝 

林烨欣  桂琦霖             

初三(11)班 

符文茜  欧哲思  黄炳焱  李博骑  李舒羽  王子悦 

陈  琛  范符好  范泓灵  王昭皓  简乔志  黄耀涵   

初三(12)班 

胡海翔  张思谊  吴子铭  姜艳雁  陈博源  胡  杨 

黎  然  黄崇宗  陈筱韵  陈云舒  凌华希  蔡佩珊 

柯希林  岑选杰  李卓桥

(三)优秀心理委员

初一(1)班王雪毓  李呈浩    初一(5)班翁于涵   

初一(10)班罗宇晴    初一(12)班吴欣怡 

初二(1)吴淑通  方思宇  初二(2)班蔡晓玲  初二(11)班梁  穗

初三(3)班文静溪  初三(8)班陈奕汕  周倩如 

初三(11)班李斌

(四)学生会先进个人

1.优秀干部

初二(1)班 魏利茵  初二(1)班 熊雪男  初二(9)班 沈伊然

初三(6)班 陈帅衡  初三(7)班 陈嘉鑫  初三(8)班 陈东远

2.优秀部员:

初二(2)班 李  斌  王姜鸿  初二(4)班 程可健

(五)学生团委优秀个人

1.优秀干部:

初三(1)班 颜辅佐  初二(7)班 戴有容

初二(5)班 陈美瑜  初二(5)班 张雯琪

2.优秀委员:

初二(2)班 王毓群  初二(5)班 彭浅浅  初二(5)班 彭惠怡

(六)优秀社团成员

初三(6)班 庄恬韵  初三(7)班 刘晓萌  初三(11)班 范泓灵

 

 

                                              海南中学初中部学生科

                                              海南中学初中部团委

 

                                           

                                 

请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
相关新闻      
网站信息